Консультация хирурга /

Боль в соединении ноги и паха — вопрос №1667795

Добрый вечер! Недавно начала чувствовать резкую боль в соединении ноги и паха. Может весь день не беспокоить,затем начать колоть с правой стороны. До сегоднешнего дня боль была 3 числа,сегодня почти весь день сидела,так сказать,скрюченая и опять стало колоть в этом месте. В низу спина тоже болит,но есть чувство как буд то в облости паха все напряжено. С чем это может быть связано?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, если в области паха нет никаких выпячивание, и речь не идёт о паховой грыже, тогда возникновение данных болей скорее всего связано либо с воспалительно дегенеративными изменениями пояснично-крестцового отдела позвоночника и иррадиацией болей в область паха, либо воспалительный и изменениями тазобедренного сустава, иногда иррадиацию таких болей могут вызывать гинекологические заболевания, но они протикают обычно с более яркой симптоматикой.
Вам нужно проконсультироваться у невролога, гинеколога, а также выполнить рентген тазобедренного сустава.
Сейчас можно принимать НПВС например Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо. А может ли это быть от злокачественных опухолей?
Хирург
Не совсем понятен вопрос, если опухоль есть, она большая и сдавливает нервы, то тогда да,
Хирург
Елена, здравствуйте!
На мой взгляд, хирургическая патология не прослеживается (если нет никаких ввпячиваний)
Вам необходима консультация врача-невролога.
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, всё таки по описанию вы больше описываете неврологическую симптоматику. Есть смысл выполнить МРТ поясничного отдела и обратится к неврологу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Увы, но на Ваш вопрос без осмотра не ответить.
Данные жалобы как у Вас могут быть как при хирургической патологии, так и урологической, так и при неврологической патологии.
Поэтому Вам надо для начала обратиться к хирургу чтобы он исключил свою патологию . Потом наверное надо обратиться к неврологу.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.