Задержка менструации 6 дней , тест отрицательный.
Здравствуйте! 01.11 должна была начаться менструация. Цикл регулярный. 02.11 сделала тест - отрицательный. 03.11 - отрицательный. 03.11 был сильный стресс ( ребёнок сломал 2 руки). 05. 11 - тест отрицательный. 06.11 -тест отрицательный ( делала ночью ). 06.11 днем - тест отрицательный. В течении месяца была активная половая жизнь, без защиты, но без эякуляции внутрь . На данный момент, грудь мягкая , вечером немного тошнит ( но у меня рефлюкс и положительный анализ на хеликобактер) температура 37-37,2 .Возможна ли беременность? К врачу попасть пока не могу, по причине описанной выше. Можете ли дать какие либо рекомендации ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена. Задержка до 10 дней является нормой, стресс может очень сильно влиять на цикл и давать задержку. Если будет больше 10 дней, то Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Добрый день.
Если при существенной задержке менструации тесты отрицательный - вы не беременны.
На почве стресса нарушения цикла вполне возможны.
Если задержка достигнет 10 дней, не помешает пройти узи, исключить образование кист.
Принятый ответ
Здравствуйте! Задержка скорее всего связана со стрессом, так как эякуляции во влагалище не было. Сейчас просто ждите менструацию. Но если будет задержка более 10 дней, на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ и при отрицательным анализе сходите на УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, беременности не может быть.
Конечно, задержка наступления менструации случается не только по причине наступления беременности. Есть множество других причин для этого (самые частые - это переутомление, стресс, прием препаратов, смена циркадных ритмов и т.д.). Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл, а может просто была поздняя овуляция.
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а может ли тест ошибиться, если было малое количество мочи ?
На 6-7 день задержки тест бы отреагировал, в любом случае, несмотря на объем мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если небыло эакуляции во влагалище, то беременность исключена