Увеличение лимфоузлов,стоматит,есть в одном ушном приеме пузыри с воздухом,отек носа — вопрос №1668013
Здравствуйте. 25 сентября ребенок болел ( 3 года ), были увеличены лимфоузлы,до 9 дней мы обходились без антибиотиков,но на 9 день температура была 38.5 прописали клацид. Были противовирусные, сданы анализы,анализ на герпес.( Отрицательно)
Сегодня у ребенка 39.2 лимфоузлы увеличены снова,стоматит. В ухе воздух ( сказали из за носа) врач сказала,что в прошлый раз мы зря пили антибиотики,что анализ на герпес ( антитела) был не показателен и не исключает монуклеоз. Сегодня было сделано УЗИ Лимфоузлов, прикрепляю. Доктор сказала,что рекомендует снова дать антибиотик, как быть? Кровь из пальца сдали ,результаты завтра. Стрептотест отрицательный. В рот прописали кандид.
Температура сбивается не очень хорошо,хватает на 5 часов,но сбивается не меньше часа. Кашля нет, соплей нет.
Возраст: 29
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!