Консультация уролога /

Покраснения головки — вопрос №1669232

с недавних пор резко возникло покраснения на головке и трещины на крайней плоти. Сдавал мазок на грибы, исследования из уретры, исследования на трихоманс . Анализы без особенностей, сдавал так же сахар, общий анализ -все в пределах нормы. Покраснение никуда не исчезает. Никто ничего не может толком сказать.

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Как давно проблема?Половая жизнь регулярная?ПЦР на 12 инфекций сдавали?Проблем со стороны ЖКТ нет?
Клиент
Луиза Римихановна, проблема с пол года точно. на 12 не сдавал вроде. Только на грибковые инфекции и из уретры

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото трещины есть на крайней плоти, которые будут рубцеваться. Белый налёт на головке. Головка открывается затруднением? Похоже на рубцовый фимоз, баланопостит кандидозный на этом фоне. Рекомендую ванночки с фурацилином 2 раза в день, далее наносить можно противогрибковую мазь, можно с клотримазолом 2 раза в день до 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно.
Клиент
Галина Александровна, после акта некоторое время почти не реально открыть из-за рубцов сильных. Но трещины они появились как и покраснения одновременно. Мне предлагают обрезание,но какой в этой смысл я не понимаю. Покраснение то никуда не денется
Уролог, Андролог
Почему же, после обрезания, уберётся проблема фимоза, на фоне которого как раз и рецидивирует баланопостит, появляется покраснение головки. Наоборот, проблема часто решается именно таким способом.
Клиент
Галина Александровна, т.е после обрезания покраснения пройдут ?
Уролог, Андролог
100% гарантии, конечно, никто не даст, но чаще причина именно в этом.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть склеротический лихен.
Нужен очный осмотр дермтолога с дерматоскопией. Плюс трофические изменения на крайней плоти.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
У вас развивается Склероатрофический лихен
Обязательно обратитесь к дерматологу на очный осмотр для проведения дерматоскопиии точной постанови диагноза
Клиент
Виктория Николаевна, я был у дерматовенеролога, он лишь развел руками. Мол анализы в норме лечить не от чего
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смените врача
Обратитесь в КВД
Принятый ответ
Андролог, Уролог
У Вас лихен.
1.Циркумцизио
2.Лечение лихена гормональными мазями.Лечение длительное,поэтому необходимо найти дерматовенеролога,который занимается этим диагнозом
Сдать обязательно урогенитальный соскоб на 12 ИППП.Так как ИППП одна из причин данного недуга.