Постназальный затёк

Здравствуйте, почти месяц беспокоит постназальный затёк, через нос слизь вообще не выходит, зато по задней стенке стекает почти постоянно, плюс частое чихание. Использовала аква марис и фарингосепт, без эффекта. Врач посмотрел, воспалений не обнаружил, только хронический фарингит и атрофия слизистой. В носу и правда сухо, из-за постоянного сглатывания горло сушит тоже. Уже не знаю что делать, так как замучалась, не могу нормально спать и есть из-за этой слизи, висящей в носоглотке.

37 лет

Здравствуйте! Постназальный затек, в первую очередь, происходит из-за носа, его и нужно обязательно лечить. Что-то брызгаете в нос?