Слабоинтенсивная тень в лёгком
Добрый день. Планировалась маммопластика, для нее проходила обследование . Сегодня получила результат рентгена грудной клетки. У меня онкология ? Курю год электронную сигарету. Симптомов никаких нет...
Принятый ответ
Здравствуйте. По Рентгену нельзя исключить онкопатологию. Нужно сделать КТ лёгких с контрастом, ФБС.
Екатерина Сергеевна, завтра записалась на кт. Описание похоже на онкологию ?
Это может быть зона фиброза, доброкачественое образование или злокачественное. Надо смотреть как накапливает контраст.
Екатерина Сергеевна, посмотрите , пожалуйста, рентген. Прикрепила . Сейчас сделала КТ. Завтра будет результат. Очень переживаю
Ковидом не болели? Возможно зона пневмофиброза.
Екатерина Сергеевна, год назад болела . Но кашля не было
Екатерина Сергеевна, доброе утро. Прикрепила КТ. Ничего не понимаю, если честно. В центре диагностики сказали переделать через пол года КТ
Принятый ответ
Здравствуйте
По данному исследованию невозможно судить о природе данного очага
Необходимо дообследование - МСКТ легких без контраста - оно ответит на Ваш вопрос
Владислав, доброе утро. Прикрепила КТ. Я ничего не понимаю. На рентгене тень 20мм, а на КТ я так понимаю все чисто. Мне нужно еще обследоваться ?
Вы здоровы
КТ в разы информативнее
Ничего не требуется в плане дообследования
Владислав, большое спасибо) можно выдохнуть
Здоровья Вам!