Изменения на ККФ
Маме 51 год, планово прошла флюорографию, на котором выявили дополнительную тень с С8 справа до 1.3 см с нечетким контуром. Подскажите, пожалуйста, в дальнейшем требуется проведение КТ с контрастом или натив достаточно?
Здравствуйте. Лучше выполнить сразу с контрастом.
Наталия Васильевна, пришел результат Д димера повышен до 284 нг/мл, не может быть это ТЭЛА?
Принятый ответ
Нет, для ТЭЛА это маленький показатель.
Наталия Васильевна, спасибо
Здравствуйте Лучше сделать с контрастом, посмотреть накапливает ли образование контраст.
Екатерина Сергеевна, пришёл результат Д димера, повышен 284 нг/мл, это не может быть ТЭЛА?
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Возможно, если есть жалобы, на внезапную одышку, кашель без температуры.
По описанию флюорографии не характерно.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше делать сразу КТ с контрастированием, так как контур тени не имеет четкости.
Тень маленькая, единичная, на ТЭЛА не похожа
Виктория Викторовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно кт с контрастом. Здоровья вам!
Ольга Алексеевна, спасибо за ответ