Изменения на ККФ

Маме 51 год, планово прошла флюорографию, на котором выявили дополнительную тень с С8 справа до 1.3 см с нечетким контуром. Подскажите, пожалуйста, в дальнейшем требуется проведение КТ с контрастом или натив достаточно?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Лучше выполнить сразу с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Наталия Васильевна, пришел результат Д димера повышен до 284 нг/мл, не может быть это ТЭЛА?

Принятый ответ

Нет, для ТЭЛА это маленький показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Наталия Васильевна, спасибо

Здравствуйте Лучше сделать с контрастом, посмотреть накапливает ли образование контраст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Екатерина Сергеевна, пришёл результат Д димера, повышен 284 нг/мл, это не может быть ТЭЛА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Возможно, если есть жалобы, на внезапную одышку, кашель без температуры.
По описанию флюорографии не характерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше делать сразу КТ с контрастированием, так как контур тени не имеет четкости.
Тень маленькая, единичная, на ТЭЛА не похожа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно кт с контрастом. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Ольга Алексеевна, спасибо за ответ