Что вас беспокоит?
Ктр 2,4 мм на седьмой недели беременности
Добрый день! Мне нужна помощь. У меня беременность, дата начала последних месячных 22 сентября. Овуляция поздняя, цикл обычно 33-35 дней. ХГЧ 29 окт (37 день цикла) - 700. ХГЧ 31 окт (39 день цикла) - 1350. Принимаю дюфастон 2 раза в день. Сегодня (46 день цикла) решила сходить на узи, хотя ничего не беспокоило. По результатам узи: Ктр 2,4 мм Желточный мешок 2*2,4 мм Сердцебиение не лоцируется. Отправили ждать неделю и делать повторное узи. Вопрос - я могу в этой ситуации что-то сделать? Переделать узи в другом месте/идти на прием к гинекологу/что то еще? И я правильно поняла, что есть вероятность замершей беременности? Беременность вторая. Роды были в 2018, экс . В 2019 аборт вакуумный
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае сделать ничего нельзя, только отконтролировать УЗИ через 7 дней.
Екатерина Александровна, я правильно понимаю что это не норма и надо готовиться к худшему?
Нет, заранее это очень сложно сказать, очень часто бывают хорошие прогрессирующие беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сердцебиение отчетливо регистрируется от КТР 3-4 мм и более.
Если беременность развивается - отлично, если нет - к сожалению, Вы ничем на это не повлияете.
Елена Борисовна, может хгч сдать пока узи жду? По нему ведь будет больше ясности
Особой информативности он не даст.
ХГЧ может продолжать расти и при неразвивающейся беременности некоторое время.
Здравствуйте!
Сердцебиение отчетливо регистрируется от КТР 3-4 мм и более.
Если беременность развивается - отлично, если нет - к сожалению, Вы ничем на это не повлияете.
Принятый ответ
Ольга, сердцебиение обычно визуализируется при среднем диаметре плодного яйца 20 и более. У вас 15 мм пока, поэтому выбираем выжидательную тактику и повторяем узи через 10 дней. Пока переживать не нужно.
Принятый ответ
Добрый день,
Ничего сделать нельзя, только наблюдение, УЗИ контроль через неделю, сердцебиение определяется в эмбрионе 3-4 мм, так что шанс на удачный исход есть. Не переживайте. Пока эмбрион слишком маленький.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае информативен будет контроль узи в динамике через 5-7 дней. Сеодцебиение уже должно будет регистрироваться.
Похожие вопросы по теме
- 36 минут назад11 ответов
- 1 час назад5 ответов
- 1 час назад7 ответов
- 2 часа назад9 ответов