Унковербальный шейный остеохондроз

Здравствуйте, еще 1.5 года назад заболела голова и шея ,но я терпел думал что это единичные случаи так как боль была сутра и к вечеру проходила. В поисках причины сделал МРТ ШОП и УЗДГ БЦА. На МРТ поставили диагноз признаки нестабильности пдс, унковербальный остеохондроз С2-С3-С4-С5-С6, на уровне С3-4-5, С6-7 минимальные краевые костные разрастания ,а на уровне С5-6 умеренные задне-боковые краевые костные разрастания и лигаментоз задней продольной связки. Как лечить и буду ли я годен для службы в армии.

Не знаю
20 лет

Здравствуйте по мрт ничего страшного нет По лечению Т Целебрекс принимать по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, затем 1 раз в день в течение 7 дней
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели если не снижено давление
Втирать финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушкев с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)годен к службе ,если присутствует болевой синдром освобождение от 1-3 мес

Нонна Юрьевна, понял спасибо

Принятый ответ

?здоровья