Консультация терапевта /

Температура второй день,38.2 была сначала,потом сбила до 37.2,потом снова 38 и сейчас сбила до 37.2 — вопрос №1670382

К врачу попаду только через несколько дней. Подскажите пожалуйста,что можно начать пить по результатам анализов?
Болею с вчерашнего вечера,анализ сдавала сегодня утром. Можете пожалуйста расшифровать анализ? Почему такой высокий ц реактивный?

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзиллит,взвесь в желчном(узи показало неделю назад,выписали урсосан на днях,еще не пила)

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Какие у Вас жалобы? Что беспокоит на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, беспокоит заложенный нос,головная боль,слабость.

Терапевт, Функциональный диагност
Рекомндации по лечению:
Амоксиклав 850/125 мг 2 раза в день, 7 дней
Нормобакт по 1 саше 14 дней.
Орошайте носовые ходы раствором аква Марис 3-4 раза в день.
Изофра по 1-2 впрыска 3 раза в день, 5 дней
Синупрет по 2 таб 3 раза в день, месяц
При повышении температуры- парацетамол 500 мг

Головная боль усиливается при наклоне головы? Кашель беспокоит?
Клиент
Анастасия Александровна, головная боль не усиливается с наклоном головы. Кашель с мокротой был вчера,сегодня его почти нет.
Клиент
Анастасия Александровна, я пила амоксиклав при бронхите в этом году,можно ли такой же антибиотик сейчас пить или быть может другой подскажите пожалуйста?
Терапевт, Функциональный диагност
Дополнительно
ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней.
Ингаляции с физраствором через небулайзер 3 раза в день.
При ухудшении самочувствия - очная консультация врача
Терапевт, Функциональный диагност
А когда Вы его пили?
Клиент
Анастасия Александровна, в июне в этом году.
Терапевт, Функциональный диагност
Да, тогда стоит заменить на супракс 400 мг по 1 таб 1 раз в день, 7 дней
Клиент
Анастасия Александровна, поняла,спасибо большое. А дополнительно для поддержки жкт при приеме антибиотиков,что можно приобрести подскажите пожалуйста?
Терапевт, Функциональный диагност
Написала Вам Нормобакт по 1 саше 14 дней
Клиент
Анастасия Александровна, поняла,спасибо большое.
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста! Выздоравливайте)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Кроме температуры ещё какие жалобы? Срб и оак- признаки бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, заложен нос,головная боль и слабость,это все,что беспокоит.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Сделайте рентген органов грудной клетки, рентген придаточных пазух носа, сдайте срб. Сдайте оам.
По жалоб непонятно- где бактериальная инфекция
Клиент
Надежда Яковлевна, срб я сдавала,прикрепила к вопросу)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Ой, простите, закружилась в файлах. Сама ж пишу- что и срб- бакт.инфекция?‍♀️
Клиент
Надежда Яковлевна, ничего страшного,бывает? а бактериальная инфекция обязательно должна иметь локализацию? Не может быть просто бактериальной инфекции с насморком и воспаленным горлом? Я имею ввиду без пневмонии и гайморита и т.д)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Ангина.
"Просто насморк или горло"- это вирусное, это не бактериальное.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По анализам признаки бактериальной инфекции,нужны антибиотики.Если плохо переносите группу пенициллина,можно цефалоспорины(мегасеф по 250 мг 2р/д)обязательно обильное питье,местно в нос-изофра ,промывать нос солено-содовым растворомно не более 3 раз в сутки во избежание поражения слизистой,горло полоскать ромашкой ,календулой,подключите омепразол 20 мг утром
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки бактериальной инфекции. Повышение СРБ маркер воспалительного процесса. Рекомендую начать прием Амоксициллин+клавулановая кислота экспресс 1000мг 2р/сут-7дней, Аципол по 1к.1р/сут-10дней, промывание носа раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, рассасываит фарингосепт или стрепсилс по 1т.3р/сут-5дней при болях в горле, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамол 500мг или Нурофен 400мг.