Расшифруйте узи
Пошли коричневые выделения из правого соска Сделали узи Прошу пожалуйста расшифруй результат Узист сказала сдать биопсию выделений Очень переживаю Как быть дальше и стоит ли переживать Еще пугает что воспален лимфоузел
Принятый ответ
Здравствйуте
лимфатический узел болит?
грудью кормите?
выделения однократные?
Виктория Сергеевна, грудью не кормлю 3 месяцы,выделения заметила вчера вечером ,коричневого цвета ,при чем из одного соска идут белое молозиво и как будто один проток дает эти коричневые выделения
Узи сделано сегодня
Виктория Сергеевна, лимфоузел не болит
Болит сверху груди
обратиться к маммологу.
он возьмет отделяемое на анализ.
после нужно ручным способом подсцедить грудь.
ничего критичного страшного не описано.
Виктория Сергеевна, спасибо большое,пугает ,что узист описывает образование до 10 мм
Вчера перед узи расцедилась ,выделения остались ,очень боюсь онкологии
судя по описанию это зоны лактостаза
Виктория Сергеевна, поняла ,а с лимфоузлом увеличенным нужно какие то дообследования?
нет. если не болит ничего не трогать. размер в порядке
если болит - левомеколь местно
контроль узи через 3 ме
Виктория Сергеевна, спасибо большое вам,вы меня успокоили
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо обратится к маммологу сдать мазок выделений на цитологическое исследование. Грудь подсцедить до облегчения. Местно на болезненную зону наносить траумель или диклофенак 2-3 раза в день в течение недели. Далее по результатам цитологии. По узи исследованию ничего критичного не выявлено.
Рустам Гамирович, спасибо большое,вы меня успокоили хоть немного,до приема маммолога еще неделя ,а мысли ужасные в голове
Пожалуйста. Всего хорошего.