Низкое давление

Добрый день. Беременность 13 недель, ест токсикоз, 1-2 раза бывает рвота. Давление 100/60, 110/70. А сегодня 95/53, слабость, сто можно сделать? На 7 неделе лежала в стационаре, кроме ношпы и церукала ничего не зашло,но рвет меня редко и я ем, тонуса нет, скрининг в норме. магнезию нельзя , у меня еще сильнее падает давление, а от ацесоли тошнит еще сильнее, отпустили через 3 дня, когда начала есть. А сейчас гениколог опять туда отправляет, неужели способа нет мне сейчас помочь, тем более там ужасные условия.

Гастрит, геморрой, тонзиллит, фиброаденома молочной железы, пмк 3 мм с 0 регуртацией
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Выпейте крепкий чай или кофе. Ничего другого для беременных не рекомендовано.
В общем и целом - больше спите и хорошо питайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, посмотрите, пожалуйста, анализы прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, старайтесь больше отдыхаеть, гулять на свежем воздухе, хорошо питаться. Утром не вставая с постели выпивать стакан воды с лимоном. Также можно пропить профилактический курс хофитола по две таблетки три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте пить минеральную воду с утра не вставая с постели, боржоми, например. Некоторым помогают сухарики, лимонная вода, имбирная вода. Каждая женщина пробует и находит что-то свое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выпейте чай или кофе. Если не поможет, то соглашайтесь на госпитализацию.

Принятый ответ

Добрый день. С водой с лимоном будьте осторожнее, учитывая Ваш гастрит в анамнезе. Можете использовать лимонные или мятные леденцы, леденцы с имбирем. Кушайте часто, но по немногу. Старайтесь не забывать про аэробные физические нагрузки. Вам нужно корректировать образ жизни, тогда вам станет лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Романовна, поняла, спасибо. Посмотрите, пожалуйста, анализы прикрепила

Посмотрела, с анализами все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое

пожалуйста, будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Романовна, добрый день, сейчас у меня 13-14 неделя. Ставлю свечи утрожестан 200 /2 раза . Были выделения, но погуще, сейчас последние несколько дней более жидкие и периодически прям ощущаю их. На скрининге 2 ноября было все хорошо, шейка 40мм , внутренний зев закрыт, цервикальный канал сомкнут, это же не могут воды поддтекать?

Здравствуйте, нет, это шеечные выделения. Они более жидкие, чем обычные. Вы можете купить в аптеке тест на околоплодные воды и убедиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Романовна, поняла, спасибо. Тест-прокладка который? У меня еще иногда моча подтекает. Говорят эти тесты часто ложноположительные. На белье остаются белые раводы

Да, прокладка. Да, может быть ложноположительным. Но я такое встречала не так уж и часто. Если появятся сомнения - можно на УЗИ посмотреть индекс околоплодных вод и сравнить с УЗИ 2 скрининга. Если воды не уменьшаются - значит это шеечные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Романовна, а то что ставлю утрожестан, потом можно прикрепить тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Романовна, и в результатах узи скрининга вообще нет ни слова про воды

Утрожестан не помеха

в протоколе наверняка есть. Если интересно, можете прикрепить УЗИ, я покажу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Романовна, доброе утро, прикрепила

Прошу прощения, немного ввела Вас в заблуждение, почему то подумала что у Вас уже пройден 2 скрининг. На 1 скрининге действительно не смотрят воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Романовна, поняла.