Консультация гинеколога /

Прерванный половой акт — вопрос №1671474

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации
Был прерванный па сегодня ночью, муж вытащил за достаточно секунд до семяиздвеожения. Переживаем, что могло что-то попасть из мужской смазки, стоит ли бежать за таблеткой экстренной контрацепции? 16 день по календарю пишет овуляция!!!! Последний па был 5 числа

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если не уверены в том, что эякулят не попадал, примите средства ЭК в течение 72 часов после ПА (Женале, Эскапел).

Если уверены, что эякуляции не было во влагалище, ЭК принимать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, меня волнует сам факт того, что ппа был в овуляцию, но мужчина внутрь так скажем не закончил, это 100%. Я переживаю насчет его предсеменной жидкости, каков шанс забеременеть от нее? Или это работает, только в том случае, если ппа были подряд 2 раза??
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В результате ППА беременность не наступит.
Но учитывая молодой возраст (высокую фертильность) рекомендовала бы вам принять женале
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, меня волнует сам факт того, что ппа был в овуляцию, но мужчина внутрь так скажем не закончил, это 100%. Я переживаю насчет его предсеменной жидкости, каков шанс забеременеть от нее? Или это работает, только в том случае, если ппа были подряд 2 раза??
Гинеколог
Здравствуйте. Если вы уверенно, что эякуляции во влагалище не было, то беременности не будет и никакой препарат принимать не нужно. Если такой уверенности нет, то примите не позднее 72 часов одну таблетку женале или эскапел
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, меня волнует сам факт того, что ппа был в овуляцию, но мужчина внутрь так скажем не закончил, это 100%. Я переживаю насчет его предсеменной жидкости, каков шанс забеременеть от нее? Или это работает, только в том случае, если ппа были подряд 2 раза??
Гинеколог
От смазки беременность не наступает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если эякуляция была не во влагалище беременность не наступит
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, меня волнует сам факт того, что ппа был в овуляцию, но мужчина внутрь так скажем не закончил, это 100%. Я переживаю насчет его предсеменной жидкости, каков шанс забеременеть от нее? Или это работает, только в том случае, если ппа были подряд 2 раза??
Гинеколог
Здравствуйте.беременность может наступить в любой день цикла,просто вероятность возрастает при овуляции.если не уверенны,то можно применить препараты для эк(эскапел,женале)