Болит ухо. Заложенность ушей.

Здравствуйте! Ребёнку 11 лет. Год мучается болью и задолженностью ушей. Были у сурдолога, лор врачей. Слух в норме, аденоиды тоже норм. Узи височных костей норма. Все лечение прошли. Физиолечение электрофорез, магнитотерапия. Отипакс, кандибиотик, Назонекс. Продувание ушей, пневмомассаж. Норм дышит свободно. Ребёнок не болеет. Лор врач посоветовал обратится к неврологам. Как мне быть, чем лечить ребёнку уши?! Посоветуйте пожалуйста? В школе некоторых учителей не слышит, из-за заложенности .

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие обследования проведены? КТ или МРТ ? Осмотр окулиста (глазное дно)?

Цырегма Дашицыреновна, у окулиста были все хорошо. МРТ и кт не делали

Нужно посмотреть нет ли образований головного мозга, которые могут приводить к таким жалобам

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности сделайте МРТ головного мозга.

Юлия Юрьевна, у нас в городе нет МРТ, для чего нужно сделать МРТ?

Для обследования, для исключения патологии, можно КТ но МРТ более информативный метод(но это лучше после очного осмотра).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо провести МРТ головного мозга, УЗДГ БЦС.

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Что даёт МРТ? У нас в городе нет аппарата. Переживать уже начинаю.

Для исключения неврологической патологии.
Если ЛОР-заболевания исключены, то требуется углубленное обследование.