Вакцинация после коклюша

Ребенку 4 месяца. 26.09 должны были ставить Пентаксим, но начался насморк. 04.10 начался кашель, 18.10 сдали результаты на коклюш, 19.10 пришел положительный. С 20.10-01.11 лежали в больнице. Естественно остались без прививки. Сейчас не совсем понятно, как вакцинироваться. Можно ли ставить Пентаксим или только без коклюша? Через какое время можно делать прививки?

Нет
26 лет

Анастасия, здравствуйте! Можно прививать, как обычно, после болезни иммунитет нестойкий. Если самочувствие ребёнка хорошее, то уже через 14 дней можно вакцинироваться.