Ранки в преддверии влагалища

уже три месяца зудит и болит область между большими и малыми половыми губами. сначала не придавала этому значение, купила гель для интимной зоны, который должен убирать раздражение и зуд. и правда, зуд и боль убирал на несколько часов. сейчас удосужилась тщательно посмотреть, что же там такое, а в той самой области вся слизистая усыпана ранками(которые как будто расползаются) и эти самые ранки обильно выделяют жидкость. что это может быть такое?

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Екатерина Александровна, здравствуйте! прикрепила фото.

Это похоже на генитальный герпес. Наносите крем Ацикловир два-три раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото пораженной области? Незащищенные половые контакты случайные / с новым партнером были в последние месяцы ?

Алина Владимировна, здравствуйте! прикрепила фото. половых контактов не было давно.

Анна, больше похоже на генитальный герпес. Язвочки после вскрытия пузырьков. Наносите ацикловир мазь местно 3-4 раза в день на 10 дней. Внутрь табл ацикловира 200 мг х 5 раз в день на 10 дней или 400 мг х 3 раза в день на 10 дней (смотря какую дозу найдете в аптеке). Мазь ацикловир чередуете с герпфероном - в составе этого препарата есть лидокаин, это обезболит вас.
После мочеиспускания, душа половые органы не тереть, аккуратно промакивать. Пока исключить все гели, прокладки. Носить легкое хлопковое белье , либо без трусиков по дому - свободные хлопковые шортики.
ПА пока нельзя (исключить натирание).

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть и генитальный герпес, нужно видеть визуально.

Екатерина Владимировна, здравствуйте! прикрепила фото.

Да, это видимо генитальный герпес.
Лечение- ацикловир 200 мг 5 раз в день 5 дней, местно мазь ацикловир или Герпферон 3-4 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.

Дарья Владимировна, здравствуйте! прикрепила фото.

Добрый день.
Похоже на генитальный герпес. Очный осмотр все же был точнее.
Начните прием ацикловира 200 мг 5 раз в день или 400 мг 3 раза в день или валацикловир 500 мг 2 раза в день на 7-10 дней. Обрабатываете зону акцикловир мазью 4-5 раз в день, половой покой, белье хлопок, ежедневки не носите, после душа промакивать область (не тереть).

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото для дальнейших рекомендаций

Анна Михайловна, здравствуйте! прикрепила фото.

Анна , настой взгляд , это лихен.
Если беспокоит уже давно , то желательно пройти вульвоскопию .
Лечение лихена в качестве поддерживающей терапии местно длительно «Дермовейт» или «Тетродерм»После интимной гигиены наносить мазь через день или несколько дней , достаточно количества с горошину , втирать где зуд .
Хороший успокаивающий и увлажняющий крем «Атопик», есть также в стике , очень удобно.
Кожу вульву необходимо увлажнять эмолентами через пол часа после лечебных мазей .
К Эмолентам относится например:
* La Roche-Posay Lipikar Xerand;
- Uriage Xemose;
* Локобейз Рипеа;
* La Roche-Posay Lipikar baume AP+;
* Sensaderm Специальный крем.
* Гинокомфорт гель увлажняющий
* Биодерма детский крем
* Ферменкол крем
* Персиковое масло
* Атодерм от лакри
* STELATOPIA' от Мустелла