Что вас беспокоит?
Воспаление локтя
Здравствуйте! Мужчина, 28 лет. Три дня назад воспалился локоть - покраснел, был горячий. Сейчас покраснение и опухоль разрастается. Болит при прикосновении. Травмы не было. Полтора месяца назад была ангина. Не долечили, сейчас опять появилась + сильный кашель.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. У Вас кубитальный бурсит (воспаление околосуставной сумки). Необходимо срочно обратиться к хирургу. Необходимо вскрыть сумку,санировать содержимое, поставить дренаж. Антибиотикотерапия и физиолечение. Не затягивайте с приёмом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На счет ангины ничего не скажу - тут надо смотреть, может быть делать рентгенографию легких (может необходим осмотр терапевта).
А по руке Вам в экстренном порядке надо обращаться в дежурный хирургический стационар для осмотра хирурга, чтобы исключить абсцесс или флегмону в области предплечья и локтевого сустава.
Здоровья Вам.
Здравствуйте!
У Вас бурсит локтевого отростка. В области локтевого сустава есть такая синовиальная сумка, вроде "подушки безопасности" для сустава. В нем на фоне травм или иного воспаления может скапливаться жидкость и воспаляться при присоединении инфекции. Необходимо обратиться к хирургу, нужно пункиировать сумку, если там гной, то нужно вскрывать и выпустить гной.
Без посещения хирурга Вам не обойтись.
Здоровья!
Здравствуйте. Это бурсит. Необходим осмотр хирурга для решения вопроса о вскрытии и назначения необходимых препаратов
Вадим, здравствуйте!
У Вас бурсит локтевого сустава!
В данном случае необходимо "раскрыть" его. Это лучше сделать в условиях стационара - не в поликлинике. Вам нужен врач-хирург или же врач-травматолог.
Не стоит затягивать - процесс будет распространяться!
Похожие вопросы по теме
- 16 Ноября 20166 ответов
- 14 Апреля 20172 ответа
- 28 Октября 20171 ответ