Головные боли на фоне приема ОК

Добрый день! 13.07 были роды путем кесарева сечения. После родов был эндометрит. Первая менструация была очень обильная, принимала трансекам первые три дня. Вторая менструация была еще сильнее, так же принимала первые три дня трансекам. Врач назначила клайру. Сейчас 18 день цикла, сегодня началась мазня, с 15 дня цикла после приема таблетки начинается головная боль и расстройство жкт. Надо ли допивать до конца упаковку? На что можно заменить клайру? До этого пила Джес и Ярину, не подошли.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При выраженных головных болях нельзя принимать кок. Поэтому вам нужно отменить препарат и можно использовать спираль Мирена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отменяйте препарат прямо сейчас. Головные боли - это значительные побочные явления КОК, которые ни в коем случае нельзя терпеть и игнорировать!

Принятый ответ

Добрый день, Ксения.
Отменяйте препарат, не нужно дожидаться окончания упаковки, на фоне отмены может возникнуть кровотечение, если будет сильным, то можно применять Транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Можно попробовать спираль Мирена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно отменить препарат, на отмену будут кровянистые выделения.
В качестве лечения обильной менструации можно использовать Дюфастон 10мг с 5го по 25 день МЦ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно отменить препарат, так как головные боли на фоне приема контрацептивов – это не норма. Далее решить вопрос о ВМС Мирена