Дозировка препарата
Добрый день. Детский невролог назначил глиатилин уколами по 1 мл 10 раз. Но данный препарат есть в виде раствора для приема внутрь. Уколы ребенок переносит очень плохо. Можно ли заменить уколы на раствор, если да, то какая дозировка и время лечения? Дочке 1 год и 11 месяцев, вес 14,5 кг
Принятый ответ
Здравствуйте! Почему назначен именно этот препарат? Он противопоказан в детском возрасте
Цырегма Дашицыреновна, даже не знаю почему. До этого кололи два раза кортексин. Но эффекта мало было
Есть отставание в развитии?
Цырегма Дашицыреновна, Да.
Поняла. Внутрь какие препараты принимали?
Цырегма Дашицыреновна, пантокальцин принимали. Кортексин калоли
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие жалобы и какое обследование проходили?
Юлия Юрьевна, проходили сурдолога и невролога. Есть отставание в развитии.
А ээг и асвп делали?
Юлия Юрьевна, назначили только, еще не проходили, но уколы уже сказали начинать делать
По возможности сначала обследование и только потом уколы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глиатилин используется в нейропедиатрической практике строго по показаниям(чаще всего, при недостаточной эффективности других препаратов, разрешенных к применению у деток).
Вы делали ЭЭГ?
Ирина Анатольевна, еще нет, только назначили. Но проколоть курс сказали уже сейчас. Лучше сначала сделать обследование?
Да,конечно. Сначала требуется провести обследование, иначе можно навредить ребёнку.
Ирина Анатольевна, нам еще назначили пантогам сироп, его можно начинать пить? Еще неизвестно, когда назначат все обследования
Крайне нежелательно.