Выделения после мазка

Здравствуйте, беременность 6 недель, сегодня утром брали мазок для постановки на учёт,после были кровянистые выделения на туалетной бумаги после туалета,днём ничего не было,вечером после ужина сходила в туалет по большому,началась опять мазня светло розовая , выделения только на туалетной бумаги

30 лет

Здравствуйте!
В течение 2-3х дней может быть легкое кровомазание, не пугайтесь.
При заборе мазка травмируется эпителий, сосуды, поэтому может подкравливать.

Елена Борисовна, может быть есть смысл выпить Транексам ?

Принятый ответ

Можно принять 500 мг 3 раза в день, но срочной необходимости в этом нет.
Выделения с шейки матки. Вы поднатужились, она снова подкровила и выделения вышли.

Здравствуйте.
После мазка могут быть скудные выделения.
Шейка обильно кровоснабжается, может подкравливать. Ничего страшного.
В течении 2-3 дней выделения закончатся

Здравствуйте!
После взятие мазка такое может быть.