Высокий креатинин
Здравствуйте! Маме 63 года. Стали воспаляться и болеть суставы на ноге . Сдали анализы крови. Креатинин 151 . Мочевина 9.9 Мочевая кислота 640.СОЭ 47. Проконсультируйте, пожалуйста по лечение и обслед.
Добрый день.
В данном случае основаная проблема - это мочевая кислота. Маме необходима очная консультация ревматолога.
Сдать дополнительно АСЛО, ревматоидный фактор и С-реактивный белок.
Для снижения мочевой кислоты нужно соблюдать низкопуриновую диету и начать приём препарата Аденурик 40 мг (это половина от стандартной дозы, тк повышен креатинин).
Как начнёт снижаться мочевая кислота - пройдёт боль в суставах и начнёт снижаться креатинин.
Кирилл Юрьевич, спасибо за ответ!
С реактивный белок и ревмофоктор отрицательный.
Значит у Вас просто первичная или вторичная гиперурикемия, генез которой предстоит выяснить Ревматологу.
Добрый день! Какие препараты Вы принимаете в настоящий момент?