МРТ и ретейнеры

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, делала МРТ коленного сустава, забыла сказать врачу о ретейнерах на зубах. Это никак не повлияет на снимок и/или мое здоровье? Ретейнеры никак не могли на мозг повлиять под действием магнита?

22 года

Принятый ответ

Добрый день! Анатомически не смежные области. Значимого влияния на результаты исследования ретейнеры не окажут. На Ваше здоровье так же никак не повлияют.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Скорее всего Ваши ретейнеры сделаны из немагнитных материалов, поэтому никакого дискомфорта во время исследования вы не испытали.

Искажения на уровне коленного сустава не будет, могут быть сильные искажения при исследовании области головы и шеи.

Влияния на мозг никакого нет и не будет.