Консультация гинеколога /

От чего и какие лекарства применить? — вопрос №167377

Здравствуйте! Подскажите , на сколько серьезные заболевания? при таких показателях нужно лечить гарднереллу? Или купить противобактериальное ?

Lactobacillus 2*10,8
Bacteria 2*10,8
Gardnerella 1*10,4
Enterobacteriaceae 3*10,3

Педиатр
Здравствуйте! Жалобы какие сейчас?
Клиент
Маргуба, были белые творожные выделения , покупала вагинальные таблетки «кандид»

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие у вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Александра, были белые творожные выделения , покупала вагинальные таблетки «кандид»
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Бактерии в допустимом количестве, лечение не требуется, в норме в таких титрах могут присутствовать во влагалище. После применения кандида жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, творожные выделения ушли, остались немного белых густоватых, не обильно
Педиатр
Сахар в порядке? Кишечник?
Клиент
Маргуба, сахар на пару -тройку единиц был повышен (два месяца назад сдавала) на кишечник не жалуюсь , а как его проверить ?)
Акушер, Гинеколог
В обычном мазке на флору нет воспаления?
Клиент
Ольга, во все остальных стоит «не обнаружено», только эти указаны цифрами
Гинеколог, Акушер
Онкоцитологию или мазок сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да, в порядке
Педиатр
Просто копрограмму можно сделать. Там тоже могут грибок найти . Сахар- проверить гликированныйгемолгообин-. Сообразно диета нужна - без быстрых углеводов, дрожжевых продуктов. Синбиотик- хорошо.
Клиент
Маргуба, копрограмма - это сдать кал? А на что сказать , чтобы меня поняли ? И если обнаружат грибок, какой врач это наблюдает /лечит ?
Акушер, Гинеколог
Это обследование на инфекции и патогенную микрофлору, обычный мазок на приеме у гинеколога сдавали или сразу самостоятельно пошли сдавать на инфекции?
Клиент
Ольга, я была на приеме у гинеколога и она сама взяла анализы именно на это. А в обычном мазке что показывает ?
Педиатр
Гастроэнтеролог, просто кал .
Клиент
Маргуба, поняла, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,анализы у вас в норме ,Следователтно и лечить ничего ненадо .Гарднерелла также в допустимых количествах .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо ! А почему часто бывает молочница с творожными выделениями ( сразу заглушаю Кандидо и флюкостатом )
Акушер, Гинеколог
Воспаление, если обычный мазок хороший значит ничего дополнительно делать не нужно, если в мазке есть воспаление тогда нужно дополнительное лечение. Сдайте мазок на флору. Дальше по результатам.
Клиент
Ольга, поняла, спасибо большое !
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лечить Кандидоз необходимо и партнеру если часто бывает ,а вам при рецидивах не только свечи но и таблетки внутрь (к примеру Пимафуцин),и лечение необходимо в течении 10 дней минимум .Возможно у вас снижен иммунитет .
Клиент
Эльвира, спасибо !!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. С партнером если не предохраняетесь-ему и вам пропить таблетки пимафуцин 4 шт в день 10 дней. Дополнительно вам свечи пимафуцин по 1 на ночь 10 дней. Если в кишечнике есть грибок-пропейте 1-2 курса максилак. Поменьше сладкого и обследоваться на сахар
Клиент
Мария, спасибо огромное!!?
Акушер, Гинеколог
Кандидоз это проблемы с кишечником. Половым путем не передаётся. Пересмотрите питание, ограничить мучное, сладкое, пить ежедневно на ночь стакан свежего кефира. Дополнительно пробиотики для кишечника, если есть проблемы. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите. Подмываться простой водой или отваром ромашки, соблюдая все правила проблема не вернётся.
Клиент
Ольга, а какие пробитики посоветуете для профилактики ? (Если пока ещё без анализов по кишечнику ..)
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. В таком количестве лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По результатам лечения не требуется. Если на данный момент жалоб нет, то и лечить тут особенно нечего
Стоматолог
Повышенный сахар в крови и употребление в пищу большого количества быстрых углеводов -это и есть причина кандидоза.Если уровень сахара нормализовать и питаться по диете диабетиков то кандида не должна Вас больше донимать и гарднерелла тоже.
Клиент
Анна, о, спасибо !!! Гарднерелла тоже пропадает и вновь появляется ..(
Акушер, Гинеколог
Максилак, бак сет, нормобакт на выбор. Очень хорошо стакан свежего кефира на ночь ежедневно.
Гинеколог, Акушер
Если вас ничего не беспокоит и в мазке нет повышения лейкоцитов и изменения флоры значит ничего не нужно.