Фито-тампоны

Можно ли пользоваться китайскими фито-тампонами на травах. В инструкции написано промыть влагалище сприцовкой ромашкой,замочить тампон на 1-2 минуты в кипячёной воде и вставить во влагалище на 2-3 суток,потом промыть влагалище и сделать перерыв на 1-2 суток. Тампонов 6. У меня вопрос я хуже себе не сделаю этими тампонами?

Бактериальный вагиноз, энтерколит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не лекарственное средство, поэтому как отреагирует ваш организм на их использование неизвестно. Может быть например сильная аллергическая реакция или нарушение микрофлоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Екатерина Александровна, что мне делать Я пролечусь от бак вагиноза, но после месячных у меня он возвращается

Какие препараты вы уже использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Екатерина Александровна, таржифорт, сексатафаг, левофлоксацин, лактагель

Попробуйте клиндацин б пролонг ращ в дегь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не рекомендую.
Вы можете очень сильно нарушить микрофлору. Также, не исключена аллергическая реакция.

С какой целью хотите применять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Елена Борисовна, бактериальный вагиноз

Для лечения бактериального вагиноза рекомендую Вам препараты на основе Клиндамицина или Метронидазола (Клиндацин, Клиндацин Б пролонг, Далацин, Метромикон Нео, Нео-пенторан, Лименда, например). Все эти препараты имеют доказанную высокую эффективность в лечении бак.вагиноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Елена Борисовна, он потом снова возвращается

Если бак.вагиноз рецидивирующий, Вам нужна противорецидивная схема лечения.
На постоянной основе рекомендую применять Фагогин гель для профилактики и проконсультироваться с гастроэнтерологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Елена Борисовна, у меня после месячных рецедив

Тогда за 3 дня до менструаций ставьте Клиндацин Б пролонг или Далацин ежемесячно

Принятый ответ

Здравствуйте! Что вы хотите вылечить этими тампонами? Вы все лактобактерии можете промыть вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Галимат Нарзановна, бактериальный вагиноз

Этими тампонами не вылечите бактериальный вагиноз , нежелательно использовать . Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней,после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день в течение 10 дней перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Галимат Нарзановна, я всё свечи переставляла, бактериальный вагиноз снова возвращается

Вы фемофлор 16 сдавали и бак посев на чувствительность к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Галимат Нарзановна, фемофлор сдавала, там ничего не нашли. Бак посев кишечная палочка, клебсиела, энтерккок. Я эти бактерии лечила

Можете прикрепить анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Галимат Нарзановна, не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Вы два одинаковых прикрепили, фемофлор 16 прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

По фемофлору лактобактерии очень низкие , а по бак посеву условно-патогенные микроорганизмы в завшенгых титрах. Лечение какое проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Галимат Нарзановна, таржифорт, сексатафаг,левофлоксацин, лактагель

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Галимат Нарзановна, что мне делать Я пролечусь от бак вагиноза, но после месячных у меня он возвращается

Принятый ответ

Здравствуйте! Не рекомендую использовать такие средства, у них нет клинической базы касательно эффективности, да и нет нужных сертификатов. Поэтому их использование весьма сомнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Елена Александровна, что мне делать Я пролечусь от бак вагиноза, но после месячных у меня он возвращается

Принятый ответ

Здравствуйте, с какой целью хотите использовать тампоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Наталья Игоревна, бактериальный вагиноз

Бактериальный вагиноз лечится лекарственными препаратами, тампоны его не вылечат

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Наталья Игоревна, что мне делать Я пролечусь от бак вагиноза, но после месячных у меня он возвращается

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Попробуйте приём свечей метромикон по 1 один раз в день 7 дней, затем свечи с лактобактериями ( ацилакт, биоселак) по 1 один раз в день 10 дней. Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней для восстановления флоры влагалища

Добрый день.
В ромашке ничего зловредного нет. Не видно никаких возражений.
Кроме того, что никакое заболевание не лечится подобным образом, в том числе упомянутый вами вагиноз, но вреда, с большою долей вероятности, не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Игорь Игоревич, что мне делать Я пролечусь от бак вагиноза, но после месячных у меня он возвращается

От баквагиноза хорошо лечиться препаратами, чувствительными к его возбудителям.
Думаю, хорошо будет прибегнуть именно к ним.

Здравствуйте. Я поняла о каких тампонах идёт речь... у вас может быть аллергическая реакция на них

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Асиет Шихамовна, что мне делать Я пролечусь от бак вагиноза, но после месячных у меня он возвращается

Вы лечились по чувствительности к антибиотикам? Какое было лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Асиет Шихамовна, таржифорт, сексатафаг левофлоксацин лактагель

Есть у вас результат фемофлор и бак посева?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Асиет Шихамовна, Я прикрепила

У вас 3 разных микрорганизма. Лечение не совсем правильное было, поэтому оно не помогло