Аневризма МПП с отверстиями

Здравствуйте, пару дней назад делали плановое узи эхо кг , по данным обследования ставят порок сердца , мы родились недоношенные , и при первой проверке сердца было открыто овальное окно , сейчас же другая проблема . Давали мочегонное спиронолактон с последующей отменой , сейчас снова начали давать врачи говорят всё решаемо , а дальше просто распускаю руками в стороны , не давая никаких ответов , подскажите пожалуйста чем опасен данный диагноз , и исправляется ли этот диагноз ? Мы перезаписались к врачу повторно в Москве на узи , будем ждать что скажут там и что покажет узи , буду очень благодарна за ответ 🙏

Нет
27 лет

Здравствуйте. А на каком сроке малыш родился? Когда после родов было узи и потом контроль? Какой вес при рождении и как набирает?
Так то, если камеры не увеличены, то это динамическое наблюдение. И на маленьком сроке могли перепутать ООО и дефект МПП. Тем более если ребенок неспокойно себя вел. Аппарат один и врач?