Консультация рентгенолога /

Боль в колене у ребенка — вопрос №1674814

В связи с болью в колене ребенку назначили узи колена, очередь две недели. В связи с недельной мало снимаемой болью (лечение не помогло), а также болями этой ноги ранее, не будет ли информативней сделать МРТ колена, его платно можно сделать раньше?

Если не затруднит, посмотрите снимки, наш рентгенолог патологий не нашел, но он работает меньше полугода.

Ортопед, Травматолог
На снимках костной патологии нет.
МРТ сделать можно и нужно. Оно гораздо информативнее, чем УЗИ.
УЗИ просто дешевле и его используют для массовых обследований.
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. По данной рентгенографии костно-травматической и костно-деструктивной патологии нет. Рекомендовано МРТ коленного сустава и для дифференциальной диагностики с артралгиями и артритами сдать общий анализ крови и биох. анализ крови (СРБ, РФ, АСЛО, АНФ, АЦЦП, мочевая кислота).

Клиент
Игорь Владимирович, спасибо за развернутый ответ. МРТ сделали, сканы приложила к вопросу. Могли бы Вы посмотреть их?
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. МРТ отдельными сканами не смотрят. Там более 300 срезов. Приложите пожалуйста описательную часть МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, описание : "патологических изменений коленного сустава не выявлено, рекомендована консультация травматолога-ортопеда". У травматолога в областной больнице были до МРТ, отправил к ревматологу, ждем очереди ( прием 16 ноября).
Нога болит вторую неделю, лечение не помогает, ребенок хромает - возможно ли с такими жалобами без направления, через обращение в приемный покой, попасть в областную больницу на госпитализацию для обследования ? Без направления, потому что в районной больнице обследовать не смогут,нет узких специалистов, а в областную надо направление от областных специалистов.
P.S.^ клинический анализ крови - норма (эозинофилы чуть выше, 5,2 ), СРБ и ревмофактор - норма. Больше ни на что не направляли
Врач скорой помощи, Ортопед
В экстренном порядке попасть можно, но очень, проблематично и сложно, все зависит от врача. Но попытаться стоит. Надо попробывать настоять на госпитализации.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Никакой патологии нет. Но МРТ лучше сделать.