Что вас беспокоит?

Постоянные покраснения

Девочка 3 года. Постоянные покраснения в промежности. (Примерно один раз в 10 дней) Ребёнок жалуется на боли при мочеиспускании и когда мою мылом. Мажу один раз бепантен, на следующий день все проходит. На ночной сон одеваем подгузник. Подмываю каждый день. В нашем городе нет детского гинеколога. Может ли быть это из-за подгузника?

Нет
35 лет
10 Ноября 2023·Просмотров: 120·Марина

Здравствуйте, Марина. Судя по сообщению, похоже на контактный дерматит.
Ребёнок только в ночное время в полгузнике? В течение дня без полгузника?
Подмывайте ребёнка 1-2 раза в день спереди назад, после можно помазать эмолентами (например, Bioderma Atoderm), можно кремом с оксилом цинка (например, Судокрем).
Если пользуетесь моющими средствами, то только после стула и с нейтральным рН.
Посушить область вульвы можно холодным воздухом фена, полотенцем - мягкими прикладывающими движениями.
Белье свободное, белое, из хлопка.
В ванной с моющими средствами не сидеть, только просто вода, перед тем как выйти можно искупаться ребёнка с моющими средствами

Элина Маликовна, спасибо за ответ! да, подгузник только в ночное время. Запаха резкого нет. К вечернему подмыванию конечно слабый запах не резкий присутствует. Краснеют половые губы и бывает до анального отверстия все красное. Может не так подмываю. Стараюсь не глубоко

постарайтесь подмывать ребенка аккуратно, нежно. после-обязательно крем с оксидом цинка

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.