Консультация педиатра /

О чем говорит анализ крови ? — вопрос №1675866

Здравствуйте!
Неделю назад переболели(ребенок 9 мес)-температура 3 дня-39,после сыпь.
Через пять дней опять температура 38,держиться сейчас 37,2 или 37,0.Сдали общий анализ крови,чтобы исключить бактериальную инфекцию.
По данному анализу-врач поставила ОРВИ.
Подскажите пожалуйста,считать ли этот анализ нормой?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!Прикрепила

Педиатр
По анализу крови вирусная инфекция
Досдайте мочу еще
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Оам не сдавали?
Сейчас кроме температуры есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте!Нет оам не сдавали.Ничего не беспокоит,кроме температуры.Соплей и кашля нет
Педиатр
По анализу признаки вирусной инфекции, но учитывая отсутствие симптомов ОРВИ, нужно ещё посматреть анализ мочи.
Клиент
Ангелина Альбертовна, хорошо!Тогда мочу еще сдадим
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте,прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте!Прикрепила
Педиатр
Посмотрела,по ОАК кровь вирусная, антибиотик не показан, обязательно ещё нужно сдать оам.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите анализ крови пожалуйста к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте!Прикрепила
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте!Прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
По анализу крови вирусная инфекция у ребенка, антибактериальная терапия не показана, лечение симптоматическое.
Изменение тромбоцитарных индексов на фоне нормального значения тромбоцитов не является диагностически значимым.
Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое!!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
Чтобы вам помочь расшифровать , нужно видеть полностью анализ крови .
Прикрепите пожалуйста документ .
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте!Прикрепила
Педиатр
По анализу крови - вирусная инфекция .
Антибиотик не нужен
Лечение симптоматическое :

При повышение температуры

Сбиваем :

Парацетамол 10-15 мг /кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг /кг

Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .

Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг

Соблюдать :

Влажность воздуха 50-60%

Температура воздуха 22-23 градуса

Проветривать комнату 2 раза в день

Спать с приподнятым головным концом .

Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет

Будьте здоровы !
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое!