Ребенок 6 мес рвота

Добрый день, ребенок 6 мес на смеси , ночью в 3:40 проснулся покушал смесь как обычно , через 30 минут заплакал сильно , я взяла на руки вырвало фонтаном , успокоился ,дала воды лег спать , через час опять проснулся начал сильно плакать , качали на руках и так же вырвало фонтаном ! Мы сразу собрали вещи и поехали в больницу ,ехать час , в дороге ребенок уснул, проснулся активный , играет , улыбается сейчас уже 10 утра ребенка больше не рвало , есть не просит ! В больнице толком ничего не говорят , померили температуру 37,2 и все , ничего не назначают ! Помогите, что делать!? Стоит паниковать ? Чем отпаивать ? Как кормить ? До этого ничего нового не ел , только утром прикорм банку кабачка и все ! Дальше смесь ! Стул раз в день стабильно обычный живот не вздут ! Хирург смотрел сказал все хорошо !

Нет
6 лет

Здравствуйте.
Желательно сдать анализ крови чтобы исключить начало вирусной инфекции.
Пока новых продуктов прикорм не вводите, также прикорм можно пока не давать, кормить ребёнка в небольших количествах чтобы не провоцировать рвоту.
В промежутках между кормлениями Давайте пить воду, желательно Адиарин регидро или регидрон.

Анна Дмитриевна, добрый день, нет не заглатывал, предлагаю регидрон , никак не хочет пить , насильно кричит, в целом сейчас активно себя ведет , играет , улыбается , на месте не сидит ползает , пока рвоты не было . Можно ли дать энтеросгель для профилактики ? Он вроде как от года?

Принятый ответ

Можно энтеросгель 1/3 ч. Л и 2/3 ч. Л. Воды

Здравствуйте!
Ребёнка когда ночью кормили воздух не заглатывал?
ОАК у ребёнка взяли?
В любом случае сейчас наблюдательная тактика. Самое главное ра данный момент это отпаивать ребёнку. Питье предлагать постоянно.

Дарья Игоревна, добрый день, нет не заглатывал, предлагаю регидрон , никак не хочет пить , насильно кричит, в целом сейчас активно себя ведет , играет , улыбается , на месте не сидит ползает , пока рвоты не было .

Принятый ответ

Хорошо! Тогда сейчас у вас только наблюдательная тактика.

Добрый день. Сейчас наблюдайте за состоянием ребенка, температурой. Возможно начало вирусной инфекции. Поить дробно, постоянно. Кормление можно в первые сутки снизить на 1/3 объема в каждое кормление и наблюдать будет ли рвота, затем постепенно увеличить объем до обычного. выдержать интервал между кормлениями не менее 4 часов. Контроль стула. При повторной рвоте - вызов педиатра или бригады скорой помощи.

Светлана Геннадьевна, добрый день, предлагаю регидрон , никак не хочет пить , насильно кричит, в целом сейчас активно себя ведет , играет , улыбается , на месте не сидит ползает , пока рвоты не было . Можно ли дать энтеросгель для профилактики … он вроде как от года?

Принятый ответ

Нет, энтеросгель не нужен при всем моем уважении к нему. просто поите водичкой и уберите пока прикорм, на ближайшие день-два.

Добрый день, главное, что ребёнка осмотрели врачи и ничего серьёзного не нашли, а лечение в общем сейчас кроме , как отпаивать ( давать водичку по чуть-чуть 15-20 мл, каждые пол часа) , и смекту можно 1 пак нам1 ст, также 15-20 мл, чередуя с водичкой, и мерить температуру каждые два часа, новых продуктов в прикорм не вводить,

Хеди Умат-Гиреевна,добрый день, предлагаю регидрон , никак не хочет пить , насильно кричит, в целом сейчас активно себя ведет , играет , улыбается , на месте не сидит ползает , пока рвоты не было . Можно ли дать энтеросгель. Для профилактики ? Он вроде как от года….

Принятый ответ

Можно, 1 ч лож на 1 стакан воды и по чуть-чуть

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть дентация, то это может быть на зубы: при дентации отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Отсюда и диарея и рвота может быть. Сейчас просто поить побольше, можно детский чай с Ромашкой, Липой, Малиной, Шиповником хорошо проявляет противовоспалительные и антисептические свойства, следить за дёснами. Пока что прикорм убрать до нормализации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день, предлагаю регидрон , никак не хочет пить , насильно кричит, в целом сейчас активно себя ведет , играет , улыбается , на месте не сидит ползает , пока рвоты не было . Может действительно из за зубов, лезут два передних зуба