Низкий сосудистый тонус ПА
Как нормализовать тонус ПА и усилить кровоток и убрать симптомы недостаточного мозгового кровообращения - сонливость, заторможенность, ощущение стянутости в голове, тревожно-депрессивный синдром. Результаты исследования УЗИ прилагаю.
Добрый день! Фезам, по 1 капс. 3 раза в день 2 месяца, это вкратце. А серьезно, скажите пожалуйста, как давно появились жалобы? С чем может быть связываете? Чем пытались лечиться, сколько?
Илья Иванович, Связываю с остеохондрозом, имеется искривление в Шейном отделе, прогрузить. Симптомы давно.
Лечились у кого-то, где-то?
Принятый ответ
Добрый день! По УЗИ выявлены признаки влияния со стороны шейного отдела, то есть шейный остеохондроз.
Для улучшенения состояния шейного отдела желательно сделать МРТ.
Так же нужно проконтролировать артериальное давление и пульс в течение двух недель, сдать биохимический анализ крови- сахар, липидный спектр, коагулограмму.
Для улучшения кровотока пройти следующий курс- Церраксон 4 мл в мышцу курс 10 дней, затем Билобил 80 мг три раза в день курс два месяца.
Чтобы определить необходимость приема
психотропных препаратов, пройдите, пожалуйста тест HADS он лайн по шкале Тревога/Депрессия, результаты прикрепите.
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6. По возможности сделайте МРТ(если жалобы будут сохраняться).