Волдырь на руке

Здравствуйте. Вчера у ребёнка появилось на щеке покраснение, сегодня оно стало больше. А после я заметила покраснение на кисти рук. Сейчас же заметила, что покраснение раздулось. Что это может быть? У неё часто какие-то высыпания на коже бывают, но не таких больших. Что это может быть? Из лекарств у нас есть синафлан, гидрокортизон, левомеколь.

Нет
30 лет

Здравствуйте, Элина! Какой возраст ребенка?
На фото видно не четко, похоже на проявления аллергии. Если есть зуд, можно давать Фенистил по 5 кап х 3 раза в день. Уточните, пожалуйста, после чего появились высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Зульфия Илдусовна, 7 месяцев. Ребёнок вертится, чёткого фото не получается сделать. Зуда нет. Муж сказал, что давал ей торт. А так она кушает пюре мясо/овощи/фрукты из баночек и детские каши на смеси малютка

Элина, скорее всего это реакция на торт, ребенку давать его все таки рановато.
Сейчас элементы сохраняются? Новые элементы сыпь не появляются?

ОРВИ не было недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Зульфия Илдусовна, здравствуйте. Не было ОРВИ, сыпь не проходит, но новой нет.

Принятый ответ

Элина, можно наносить на сыпь лосьон Неотанин х 3-4 раза в день