Плохое самочувствие.

Здравствуйте! До этого задавал вопрос - https://sprosivracha.com/questions/1620842-boli-v-zhivote Прошел анализы которые посоветовали, посмотрите пожалуйста.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес? Вегетарианец вы?

Надежда Яковлевна, 65-68 кг рост 180 +-. Не вегетарианец. Я не то что худею, у меня мышцы стали слабые и мягкие, неэластичная кожа.

У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 14 капель (7000МЕ) утром с приемом пищи, 3 месяца, далее контроль в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д.

Надежда Яковлевна, спасибо за ответ! Все эти симптомы они из за дефицита витамина д?

от витамина Д могут быть снижение тонуса, проблемы с кожей, с иммунитетом.
По поводу жкт - имеете ввиду жалобы?

Надежда Яковлевна, По поводу жкт - имеете ввиду жалобы? да. Присутствуют боли в области печени, желудке. Сегодня заметил черный стул жидкий.

фгдс делали? узи? кал на скрытую кровь?

витамины В9 и В12 тоже бы пропить, они не ниже референса, но и у нижних границ.
Есть ДНК ВЭБ, это хроническая инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обнаружился вирус Эпштейн Барр в слюне, по крови отрицательный результат. Это значит, что Вы перенесли острую стадию заболевания, на настоящий момент активность вируса стихла, но вы до сих пор останетесь носителем и заразным в отношении Эпштейн барр.
Консультация инфекциониста, возможно назначит лечение.
Снижение витамина Д, принимайте по схеме, которую я расписала в предыдущем вопросе.
И есть положительный результат на целиакию. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога

Анастасия Александровна, спасибо за ответ! Все эти симптомы они из за дефицита витамина д?

Не думаю, что все от витамина Д.

Есть хроническая инфекция, от которой ослабевает иммунитет. Есть непереносимость глютена, от которого возникают диспепсические расстройства, боли в кишечнике.
Я рекомендую Вам воздержаться от продуктов содержащих глютен (макароны, выпечка, сладости и т.д).
Также сдайте тест на лактазную недостаточность.
Используйте ферменты (креон, Микразим, фестал) во время приема пищи.
Для укрепления иммунитета- Полиоксидоний 12 мг по 1 т 1 раз в дно , 12 дней.

Анастасия Александровна, так же за последние 2 дня утром была рвота желчью. Может мне еще нужно какие то анализы сдать?

Конечно. А болей в животе нет?
Сдайте биохимию крови - билирубин,алат, асат, холестерин, ггтп, щф, амилаза, глюкоза, общий белок, с-реактивный белок
Желательно пройти узи органов брюшной полости, эгдс

Анастасия Александровна, я проходил некоторые из этих анализов. Пройдите по ссылке пожалуйста, там есть узи, фгдс и кровь.

Посмотрела узи, эгдс и анализы, все в норме.
Урдоксу и тримедат вы еще принимаете?

Анастасия Александровна, нет. Сейчас пью витамин д детримакс и иммуно комплекс vivacia.

Анастасия Александровна, на узи сказали что печень увеличена.

Возможно на фоне перенесенного мононуклеоза, вызванного Эпштейн барр.
Пройдите узи через пол года.
Если рвота беспокоит, то рекомендую Ганатон 50 мг 3 раза в день, 14 дней.

Анастасия Александровна, на что еще нужно сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую к приёму Вигантол 14 капель до нормализации уровня, затем по 4 капли весь зимний период. Вы носитель вируса Эпстайн-барр. Из рациона исключить рожь, овёс, ячмень, пшеницу в любом виде в том числе и скрытый - положительный результат на целиакию - глютеновую непереносимость. При попадании в организм глютена происходит усиление любой воспалительной реакции, поэтому такая непроходящая симптоматика. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.