Не поднимает голову на животе

Добрый день. Ребенок в 2 месяца не поднимает голову , лежа на животике , были у невролога , поставили диагноз кривошеи, сказали носить воротник , но воротник вызывает истерики . На животе лежит, повернув голову в одну сторону и только с соской . Что делать ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Массаж, гимнастику и физиолечение доктор назначил?

Цырегма Дашицыреновна, нет , ничего не назначали

Нужно пройти курс общего массажа и гимнастики

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Еще модно физио на область шеи, по возможности очный осмотр невролога и ортопеда.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Воротник Шанца в этом возрасте уже поздно носить.
Исправляем положение головы массажем и физиопроцедурами, а также следим за положением головы во время сна, кормлений и при бодрствовании( чередуйте).