Вирус краснухи положительный
Добрый день! Можно ли заразиться краснухой взрослому, если в детстве проболел? У меня температура 37 уже 5 дней, а на теле нет симптомов краснухи. Анализ IgM норма, IgG 13.10. Что значит? Надо ли лечить?
39 лет
Здравствуйте! Нет, защита после болезни пожизненная. IgG как раз говорят о том, что Вы переболели и у Вас есть иммунитет к краснухе.
Ольга, спасибо! А как можно выяснить, когда переболел? В прошлый раз, месяцев 6 назад, было отрицательно. И за этот период никаких симптомов краснухи не было.
Добрый вечер! Никак нельзя, иммунитет к краснухе обеспечивается в том числе клетками памяти, поэтому антител может в крови не быть, но иммунитет есть. При контакте с вирусом антитела очень быстро вырабатываются.
Ольга, спасибо!