Консультация детского хирурга /

Шишечка на брови у ребенка 1,5 мес. — вопрос №1677495

Здравствуйте. Буквально вчера появилась шишечка на брови, ребенку 1.5 месяца.
Вроде не ударялась она ни обо что. Когда трогаю её ребёнок начинает подхныкивать, сама шишка при пульпации не перемещается, как будто на месте стоит, упругая форма у неё.
Я так понимаю если бы ударилась, то синяк бы был, а тут нету, вот мы и переживаем.
Что это может быть? Ребёнок весь день спокойный, температура единственное вечером померили 37.3 была, но меряли когда она не спала в подмышке.
Прошу помощи.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Добрый вечер,Алексей!
Возможно может быть дермоидная киста(доброкачественное образование).
Поэтому вам нужно выполнить узи мягких тканей данной области и обратиться к детскому хирургу.
Сопоставив результат узи и данные осмотра,пальпации ,можно будет сказать более точно диагноз и определиться с дальнейшей тактикой .
Здоровья малышке!
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Обязательно нужно сделать узи образования, после этого с результатами посетить детского хирурга очно.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Алексей, здравствуйте.
Образование большое!
Делайте УЗИ, покажите ребенка в первую очередь нейрохирургу, а потом уже детскому хирургу.
Киста так быстро НЕ появляется, надо искать причину.