Консультация детского хирурга /

У ребёнка 7 месяцев, после падения с кровати, на 3 день образовалась шишка на щёчке. — вопрос №3157354

Добрый день. Почему то у ребёнка после падения с кровати, на 3 день образовалась шишка на щёчке. Хотя после падения ничего кроме красноты не было(Которое прошло на утро... А тут снова на тебе. Нащупала там шишку и место тёплое ((

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Детский хирург, Уролог
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото, для того что бы у нас было больше данных.
Пальпация болезненная? Меняется ли цвет образования?
Предварительно это может быть гематома или посттравматическая атерома.
Клиент
Артур Магсумович, добрый день. Трогать даёт, не кричит. Видно конечно, что не приятно... Но в остальном поведение как обычно.
Детский хирург, Уролог
По фото не похоже ни на гематому, ни на атерому. Учитывая, что при пальпации не болит, не похоже на что-то серьезное.
Нужно будет выполнить УЗИ мягких тканей области правой щеки и с результатами обратиться для очного осмотра к детскому челюстно-лицевому хирургу. Если к ЧЛХ попасть будет трудно, то к детскому хирургу.
Клиент
Артур Магсумович, хорошо. Поняла..
Детский хирург, Врач УЗД
Здравствуйте, Скорее всего это не связано с травмой, возможно это укус или воспаление комочка Биша (бишоит). Лучше сделать узи образования и сходить на очный приём к хирургу, пока можно мазать гелем арника.
Клиент
Наталия Алексеевна, добрый день. Но после падения там было красное как раз. А сейчас по серединке красноты, есть и синее немного ...
Детский хирург, Врач УЗД
Тогда скорее всего связано, например бишоит может быть следствием травмы. В любом случае лучше сделать узи.
Клиент
Наталия Алексеевна, хорошо. Спасибо большое.