Консультация детского хирурга /

Рассечение колена с наложением стрипс — вопрос №3155540

Добрый день, два дня назад ребенок , плавая в детском бассейне, рассек колено, рассечение 1см, с расхождением краев раны. Обработку раны сделали сразу в бассейне, там же была остановлена кровь, далее мед.сотрудниками заведения были направлены в ближайший травмпункт. В травмпункте ребенка осмотрел хирург и наложил повязку из стрипс и защитного пластыря. Им же было назначена перевязка через два дня. Я сама выполнила перевязку, т.к была уверена, что края уже стянулись.
Но при замене стрипс(уже плохо держались и были грязные) я обнаружила, что края не стянулись, обработку и отмачивание остатков стрипс выполнила с помощью хлоргексидина. Ребенок не испытывает болезненных ощущений в месте рассечения. Температуры нет, покраснений, отека, онемения нет.
Прошу уточнить какие необходимы дальнейшие действия, а так же как часто менять стрипсы, сколько дней уходит на стягивание раны? Необходима ли повторная консультация хирурга ? Правильно ли выполнено наложение? Нет ли перетягивания пластыря?

Детский хирург, Врач УЗД
Здравствуйте, на фото не видно самой раны, а также не понятно вы удалили стрипы и затем снова стянули рану? Или как вы определили, что края не стянулись? Конечно по хорошему все таки нужно сходить на очный осмотр и на перевязку как и рекомендовал хирург, потому что по прикрепленные вами фото сложно что-то сказать.