Фуликлорная киста7см
9.11была на УЗИ сказал что киста фуликлорная киста7см до этого было задержка месячных 6 дней мне выписали Лонгидаза 3000 пять дней Дюфастон и Вобэнзим Что делать как вылечить фуликлорную кисту я планировала беременность но пока не получается месячные раньше шли 6 дней сейчас иду 1 День норма ли это подскажите что нибудь
Здравствуйте. Кисты консервативно ни как не лечатся, только ждать пока сама уйдет либо оперировать. Вам впервые обнаружили кисту?
Юлия Николаевна, да впервые но я планировала беременность но не получается что делать это из за кисты
Юлия Николаевна, как лечить какие препараты принимать
Помогите пожалуйста разобраться такой возможности тоже нет чтобы по врачам ходит
Фолликулярные кисты не лечатся препаратами, если киста впервые обнаружена, то можно подождать и сделать узи в динамике через 3 мес. Фолликулярные кисты сами уходят, пока что сдайте са125 и не4, это онкомаркеры, чтоб подтвердить реально доброкачественность кисты.
Юлия Николаевна, я была у гинеколога она мне выписали Лонгидаза 3000 Вобэнзим и Дюфастон принимать надо или нет
Сейчас у меня месячные не обильно раньше 6 дней было это нормально
Юлия Николаевна, уже 4 месяц хожу на УЗИ там до месячных киста 5 см 7 см после месячных уменьшается это опасно я умру
Это рак???
Вы сне написали что кисту по узи выявилм впервые. А сейчас говорите что уже 4 месяца ходите по узи. Вам когда впервые выявили кисту? Сколько см она была? Когда повторно делали узи? Сколько см стала?
От лонгидазы и вобензима смысла нет. Дюыастон можно попробовать, на вторую фазу 3 цикла.
Юлия Николаевна, 10 августа выявили в первые тогда просто было написано объемное образование правого я ичника
Второй и третий раз разме было меньше 2 см
И пошла я на УЗИ 9 ноября тогда сказали 7см
Юлия Николаевна, как это на вторую фазу 3 цыкла это какой день месячных
Значит сдаём онкомаркеры са125 и не4, для исключения злокачественности. Это не значит что у вас рак, это такие правила, все сдают онкомаркеры при объёмах яичников. После них уже будем думать как быть дальше
Юлия Николаевна, хорошо а препараты которые мне выписали не принимать да Вобэнзим
Лонгидаза
Дюфасто можно заменить Утрожестаном
Лучше дюфастон ,
Лонгидаза и вобензим не нужны
Юлия Николаевна, хорошо спасибо большое 14 число у меня повторное УЗИ я пройду вам напишу сюда