Ребёнок запрокидывает голову назад

Дочь, 5,5 месяцев. Голову держит хорошо, но около недели назад начала сильно тянуть голову назад, когда лежит на животе и когда находится на руках. Потом резко опускает На животе раньше могла голову держать долго. Сейчас как-то ей немного болтает и качает. Подскажите с чем это может быть связано? Читала про опасные заболевания - эпилепсии, дцп. Как их исключить?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Но по возможности очный осмотр. Если получится прикрепите видео.

Юлия Юрьевна, фото прикрепила. Это скрин с видео. Голову наклоняет ещё сильнее. Невролог ставила СМД и сказала проверить зрение... И якобы ребёнок, когда держишь его за подмышки встаёт на носочек, а нужно на стопу...

А какой гемоглобин?

Юлия Юрьевна, фото ОАК прикрепила

В целом нормально, попробуйте что я писала выше, действительно похоже на снижение тонуса, но ничего критичного, думаю все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть видео волнующих моментов-загрузите, пожалуйста, в яндекс диск.

Ирина Анатольевна, здравствуйте!
2 видео с запрокидыванием головы
https://disk.yandex.ru/i/I7ikAT1yOEz6dA
https://disk.yandex.ru/i/H7I6fQdo-tcULw

Ничего плохого по видео нет-такие движения связаны с нарушением мышечного тонуса.
Стоит проделать курс общего массажа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда последний раз ребенка смотрел невролог и проводилась НСГ?