Здравствуйте. Можно ли принимать пребиотик (лакто+бифидо бактерии)одновременно или за/после 2 часов приема антибиотиков(уколы)?

Просто прочитал, что одновременный прием не допустим, т.к антибиотик убивает все полезное в пребиотике (Синбиотик MAX), но у меня в/м введение антибиотика (цифтриаксон), соответсвенно в желудке они не встречаются. Также вопрос: можно ли пить их по 2 таблетки(в инструкции по 1), т.к прием начал лишь на 3 день антибиотиков, диарея уже пришла…

ВИЧ, в данный момент лечу Сифилис.
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
По 1 таблетке, за два часа до или после антибиотика, все верно.
Но при уколах сильного значения это не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется не принимать пробиотики и антибиотики одновременно, а принимать пробиотики через несколько часов после приема антибиотиков. Это дает антибиотику время для всасывания и помогает предотвратить прямой контакт между пробиотиком и антибиотиком в желудочно-кишечном тракте. По 1й кап. (лучше вечером) во время еды, от 10 дней до месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте за 2 часа после приема или до приема антибиотика. Курс приема до 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте принимайте либо за два часа до приема антибиотика, либо через два часа после.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте за 2 часа до или за 2 часа после антибиотиков . До 1 месяца можно принимать

Здравствуйте, прием пробиотика нужен однозначно даже при в/м введении антибиотика, следует делать соблюдать интервал между приемами в 1.5 - 2 часа. Дозировку пробиотика повышать выше рекомендуемой нецелесообразно.

Здравствуйте, вы можете пробиотик принимать на ночь. Когда именно нет перистальтики активной, жкт "отдыхает", и есть как раз момент, что флора с пребиотика задержится в большем количестве.