Можно ли делить таблетки ксарелто 20 мл пополам на 2 дня приема?
Здравствуйте! Из ответа одного врача я поняла. что таблетки ксарелто 20 мл пополам не делятся. (Имеется ввиду деление на 2 дня) так как на таблетке нет сиски. Но одна из ваших врачей отвечает, что можно делить, так как при приеме в нуть эту таблетку можно раздробить и выпить с какой либо жидкостью. Но это делается наверное не для того, чтобы разделить на 2 дня, а для легкого усвоения больного в данном случае и только при одинарном приеме. При этом наверное нельзя какую-то часть этой же таблетки оставлять на следующий день или можно? Хотелось бы конкретно узнать, так как лекарство для пенсионера дорогое и приходится угадывать.
Здравствуйте, делить таблетки на которых нет заводской риски категорически нельзя, так как в данном случае дозировка не соблюдается, так как в разделённых частях самостоятельно никто не гарантирует верное количество действующего вещества.