Консультация венеролога /

Лечится ли сифилис? — вопрос №1678636

Здравствуйте! Сифилисом никогда не болела и не лечилась от него, никогда раньше по анализам не выявляли.Но последние анализы показали что я больна,но не заразна врач назначил лечение и больше ничего не объяснил.Вся моя семья сдала анализы и у всех отрицательный результат
IgM TmpA -
IgG TpN15 1+
IgM TpN47 -
Анти Люис IgM отрицательный значение 0,0026
IgM TpN17 -
Сифилис РПГА++++ резко положительный
IgG TmpA 1+
Антитела к ВИЧ отрицательный
Анти Люис IgG положительный 6,9528
ИБ Сиф IgM отрицательный
Сифилис РПР отрицательный
IgG TpN47 1+
ИБ Сиф IgG положительный
IgM TpN15 -
IgG TpN17 1+
Сифилис РПГА титр 1:320
Сифилис суммарнБ положительный 5,8363
Подскажите пожалуйста,что означают эти анализы.

Возраст: 37

Хронические болезни: Переболела Боткина в детстве,Во взрослом возрасте переболела туберкулёзом но успешно вылечили,есть проблемы по эндокринологии повышенный пролактин,(возможно пролакнинома) но это не точно т.к ещё не делала МРТ мозга,

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Приложите сами анализы
Это вы описали ваш вариант анализа?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,да это результат моих анализов.Я переписала все один в один ,к сожалению не получается загрузить фото поэтому списала.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как вижу, вы перенесли сифилис в прошлом
Свежего процесса нет
Положительные показатели - клетки памяти
Будут положительные до конца жизни
Клиент
Виктория Николаевна, пожалуйста объясните,я уже совсем запуталась и на грани,врач квд говорит что я больна и назначила лечение,вы пишите что я перенесла в прошлом,как могло получиться что я перенесла болезнь не зная о ней?и никого в семье включая мужа и сына не заразила такое возможно?в род.доме не выявили, перед операцией не сложной но все же тоже не выявили?такое возможно?И главный вопрос что будет дальше со мной,как это может отразиться на моем здоровье и социальной жизни? Неужели я теперь всю свою жизнь буду привязана к КВД?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы спросили, я ответила
Я всегда была против вопросов на этой площадке по - поводу сифилиса
Всегда сложно разбираться, когда люди эмоции на тебя выражать
Врач очно будет принимать решение лечение вас или нет
Да, есть скрытые формы
Да вы могли не знать, что больны
Много нюансов в т
После лечения клинико - серологический контроль в течение года
Надо регулярно сдавать анализы и ждать снижения титров
Потом вас снимут с учета и дадут справку, что вы не больны
Мне больше нечего сказать по этому вопросу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра.

У вас есть антитела к трепонеме паллидум.
Так как вы не лечились никогда, то это может говорить о перенесённой инфекции ранее( вы могли вылечить её антибиотиком при лечении другого заболевания) или поздним сифилисом, который не заразен для окружающих.
Пройдите лечение, это лучше чем потом начнут проявляться последствия от позднего сифилиса.