Что вас беспокоит?

Антитела к трепонеме

Добрый день! Сдавала анализы на сифилис, пришел один из результатов антитела М+G 0,04. при этом два одинаковых столбика, один отрицательный. У меня один партнёр на протяжении 15 лет. Откуда положительные антитела? все остальные результаты отрицательные.

астма
38 лет
21 Февраля 2024·Просмотров: 274·Наталья

Здравствуйте!
У Вас по анализам нет сифилиса, не переживайте!
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой Вашей крови. Вот это значение 0,04 и указано, нулевым оно быть не может. При этом обычно указывается для сравнения оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, но в вашем бланке его не указали (должен быть написан в графе "мин. и макс. значения"). Как правило критическое значение более 0,9 или 1,0 (в зависимости от тест системы). Поэтому Вам не стоит беспокоиться, у Вас антител к сифилису не обнаружено.

Инна Сергеевна, спасибо большое! вы спасли меня от инфаркта! )

Принятый ответ

Пожалуйста, Наталья! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Наталья, у Вас все реакции отрицательные, не обращайте внимание на минимальные значения антител! Вы здоровы!

Александр Сергеевич, Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас результаты отрицательные!
Все хорошо!

Игорь Михайлович, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.