Консультация венеролога /

Антитела к трепонеме — вопрос №1914373

Добрый день! Сдавала анализы на сифилис, пришел один из результатов антитела М+G 0,04. при этом два одинаковых столбика, один отрицательный. У меня один партнёр на протяжении 15 лет. Откуда положительные антитела? все остальные результаты отрицательные.

Возраст: 38

Хронические болезни: астма

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас по анализам нет сифилиса, не переживайте!
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой Вашей крови. Вот это значение 0,04 и указано, нулевым оно быть не может. При этом обычно указывается для сравнения оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, но в вашем бланке его не указали (должен быть написан в графе "мин. и макс. значения"). Как правило критическое значение более 0,9 или 1,0 (в зависимости от тест системы). Поэтому Вам не стоит беспокоиться, у Вас антител к сифилису не обнаружено.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое! вы спасли меня от инфаркта! )

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста, Наталья! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, у Вас все реакции отрицательные, не обращайте внимание на минимальные значения антител! Вы здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, Спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас результаты отрицательные!
Все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо!