Можно ли одновременно принимать вильпрафен и метронидазол?
Здравствуйте! Лечение уреаплазму и гарднереллу уролог назназначил этими препаратами. У моей подруги то же лечение. После трех дней принятия у нее появилась проблема с печенью(начала отказывать печень). Гинеколог временно приостановил лечение. Я ещё не начал их принимать.Можно ли использовать эти препараты одновременно или лучше по отдельности? Спасибо! С уважением, Игорь.
Совместный прием необходим.Аы можете Метронидазол заменить Дазоликом,он более мягче
Здравствуйте, в принципе, можно принимать и вместе, но что бы уменьшить нагрузку на печень, можно принимать раздельно, то есть сначала курс вильпрафена и за ним метронидазол.
Здравствуйте. Что означает "отказывает печень"? У неё есть заболевания печени? Принимать вместе можно, но вопрос в том, нужно-ли вам лечиться? Что беспокоит? Что в анализах?
Да, эти препараты совместимы.
Орнидазол вместо Метронидазол для лечения уреаплазмы можно использовать.
Вас предупредили, что во время приёма Метронидазола нельзя принимать алкоголь, даже лёгкий? Это может сказаттся на печени
Принимать ваместе можно, если Ваша подруга ек переносит, то врач может заменить препараты и подобрать те6, которые ей легче будет перенести. Можно принимать их и по очереди.
Здравствуйте! Принимать можно, но нельзя это категорически сочетать с алкоголем(, допустим,в составе лекарств- с метронтдазолом это не допустимо)
Также не стоит сочетать с напитками типа колы, фанты, ТК притэтом снижается всасываемость Вильпрафен а .
Если проблемы с печенью некие- надо сделать биохиию( алт аст билирубины щф ггтп тимоловую пробу),УЗИ печени, желчного.
Конечно можно. И нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать антибиотик с метронидазолом необходимо совместно. Кроме того подключить препарат для кишечника-линекс форте через 2-3 часа после приема антибиотика на 14 дней