Мерифатин таблетки

Добрый вечер! Скажите могут ли быть побочки в виде боли в боку от препарата мерифатин? Принимаю его три месяца и началались непонятные тянущие боли. Терпимые и не связанные с едой. АЛТ и АСТ в норме .

Диабет
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, препарат Мерифатин или тот же метформин не всем подходит. Бывает вызывает ощущение тошноты, тяжести в животе.
Рекомендую обратится к Вашему врачу-эндокринологу для коррекции терапии и при необходимости замены на другой препарат.

Василий Михайлович, я перед этим принимала глюкофаж, такого не было. Вообще никаких побочек. Это может быть именно от мерифатина?

Да, вероятнее всего дело именно в мерифатине. Бывает так что общее вещество в лекарствах одно и называется одинаково, но небольшая особенность составов все же отличается. Тогда лучше возвращайтесь на глюкофаж.

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявились побочные эффекты препарата.
Рекомендую обратиться к эндокринологу для замены препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте .это у вас побочный эффект на Метформин. Обязательно надо посетить эндокринолога ,для подбора препарата