Консультация детского невролога /

Ребёнок отводит руку — вопрос №1679780

Ребёнку через неделю 3 месяца, начали выкладывать на живот ближе к 1 месяцу, проблем не было. В 2 месяца лежа на животе отводил правую ручку в сторону или назад, долго не опирался на нее, удерживался на левой руке. На спине Шевелит этой рукой как обычно, не реже и не чаще. Показала хирургу, ортопеду, сказали переломов и вывихов нет. Показала неврологу, определили тонусные нарушения, назначили Кортексин и аппликации парафин озокерит 10 дней. Все это проделали, рука стала устойчивей, врач отметила улучшения, больше лечения не назначила. Через пару дней после окончания курса на эту руку снова не опирается, вытягивает ее вперёд и хнычет.Неужели лечение не помогло и это состояние вернулось?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Делали ли УЗИ шейного отдела позвоночника? Есть видео волнующих вас моментов?