Лечение какими препаратами данное заболевание

Признаки дегенеративное изменение поясничного отдела позвоночника(остеохондроз). Левосторонняя протрузия межпозвонкового дискаL2-L3, дорсальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5, левосторонняя парализованная протрузия диска L5-S1, спондилоартроз, деформирующий спондилёз

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам мрт есть изменения дисков, на уровне грыжи имеется сужение позвоночного канала, но надо понимать, что вас беспокоит.
Учитывая наличие грыжи, необходим корсет полужесткий пояснично-крестцовый, который необходимо носить в период физических нагрузок, но не более 2-3 часов в сутки для профилактики увеличения грыжи.

Анастасия Владимировна, здравствуйте!Бывают сильные боли и сейчас(выпил Ибупрофен) какие обезболивающие мне можно принимать, можете назначить препараты, которые мне можно проколоть, чтобы залечить грыжу.Корсет обязательно купим!Спасибо за ответ

Боли бывают где и тянет ли в какую-то ногу?

Анастасия Владимировна, здравствуйте! Когда спина болит, отдаёт в правую и в левую ногу и немеет правый бок(в спине).

Анастасия Владимировна, боли в спине (в области поясницы)

Ну по поводу онемения ьока в спине надо выполнить мрт грудного отдела позвоночника. Так как за чувствительность этой зоны несёт ответственность как раз грудной отдел позвоночника. Если вы начали приниматььуже ибупрофен, можно его и продолжить до 7 дней, добавить дополнительно миорелаксанты (мидокалм), проконсультироваться с физртерапевтом в плане решения вопроса о назначении массажа и физиолечения на поясничный отдел позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ? Что вас беспокоит расскажите?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для снятия болевого синдрома принимайте данное лечение
Мовалис 15 мг внутримышечно 7 дней
Мидокалм Лонг 1 т 1 раз в день 14 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Зарядка ежедневная, плавание

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 90 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
При недостаточной эффективности пройденного лечения, рекомендую принимать Габапентин начиная с 300 мг и постепенно увеличивая до эффективной дозировке,минимальная терапевтическая эффективная дозировка 1200 мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Одна грыжа нехорошая. Большая, ещё и с каудальной миграцией, то есть свисает с позвонка. Очно необходимо посетить нейрохирурга с диском МРТ.
По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Если не поможет тогда блокаду с дипроспаном сделать.
Есои и это не поможет, тогда решать вопрос об оперативном лечении.