Консультация дерматолога /

Уже неделю на лице уплотнение — вопрос №1680975

Уже неделю на лице уплотнение, безболезненное, внутри как жир на ощупь, или киста, наружу этому содержимому выхода нет. Цвет такое, т. к фукорцином сегодня прижигала.

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте нужно фото
Клиент
Алексей Алексеевич, загрузила

Венеролог, Дерматолог
Это атерома. Если она вас "напрягает" её можно удалить у челюстно-лицевого хирурга. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, сейчас гной выходил, похоже, им заполнено,так и должно быть?
Венеролог, Дерматолог
Такое бывает.
Клиент
Алексей Алексеевич, опять наполнилась. Со временем не исчезнет? Только удаление?
Венеролог, Дерматолог
Да, только хирург.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
На фотографиях плохо видно, прикрепите фото более резкие.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиля
Фото сделайте новое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лиля, здравствуйте! Это эпидермальная киста - ограниченная капсулой полость, которая заполнена кожным салом и роговыми массами.
Причина ее развития- закупорка протока сальной железы, при котором накапливается ее секрет.
Лечение - заключается в хирургической е удалении вместе с капсулой.
Клиент
Юлия Юрьевна, похоже гноем она заполнена, сейчас прорвало
Клиент
Юлия Юрьевна, как лечить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обработайте перекисью водорода. Наносите Левомеколь под пластырь 2р в день 5 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, прорвало и опять наполняется. Сама она со временем не пройдёт? Только хирургическое удаление!?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лиля, да. Нужно удалить.