Уже неделю на лице уплотнение

Уже неделю на лице уплотнение, безболезненное, внутри как жир на ощупь, или киста, наружу этому содержимому выхода нет. Цвет такое, т. к фукорцином сегодня прижигала.

39 лет

Здравствуйте нужно фото

Алексей Алексеевич, загрузила

Это атерома. Если она вас "напрягает" её можно удалить у челюстно-лицевого хирурга. Удачи

Алексей Алексеевич, сейчас гной выходил, похоже, им заполнено,так и должно быть?

Такое бывает.

Алексей Алексеевич, опять наполнилась. Со временем не исчезнет? Только удаление?

Да, только хирург.

Здравствуйте.
На фотографиях плохо видно, прикрепите фото более резкие.

Здравствуйте, Лиля
Фото сделайте новое

Лиля, здравствуйте! Это эпидермальная киста - ограниченная капсулой полость, которая заполнена кожным салом и роговыми массами.
Причина ее развития- закупорка протока сальной железы, при котором накапливается ее секрет.
Лечение - заключается в хирургической е удалении вместе с капсулой.

Юлия Юрьевна, похоже гноем она заполнена, сейчас прорвало

Юлия Юрьевна, как лечить?

Обработайте перекисью водорода. Наносите Левомеколь под пластырь 2р в день 5 дней.

Юлия Юрьевна, прорвало и опять наполняется. Сама она со временем не пройдёт? Только хирургическое удаление!?

Принятый ответ

Лиля, да. Нужно удалить.