Частое мочеиспускание

Доброго дня! Мальчик, 13 лет, частое мочеиспускание, до 12 раз в сутки. Ночью спит спокойно, не встает. С данным вопросом обращались, анализы и УЗИ прикрепляю. Канефрон пропили. Изменений нет. Прошу помощи.

Бронхиальная астма, Головные боли напряжение
13 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По анализам проблем нет.
Необходимо проверить уровень сахара, ферритин, сывороточное железо, витамин Д.
Выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 -4 дня подряд.
Консультация невролога обязательно!
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, доброго дня!
У невролога наблюдается, с сентября пьет фенибут.
Дневник вел, в среднем выпивает 1,5 л жидкости и столько же выходит.
Анализы на днях сдадим.

Нужно доразбираться. Дневник не только то, что вы написали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, сделаем еще раз замеры

Да, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, доброго дня!
Анализы сдали, подгрузили данные

Принятый ответ

Добрый вечер.Как давно жалобы?Сколько пьет воды?Присутствует ли чрезмерная мастурбация?Наблюдается ли у невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, доброго дня!
Жалобы с июля. Канефрон уже пропил.
У невролога наблюдается, с сентября принимает фенибут.

Если по результатам обследования все хорошо,скорее всего речь идет о нейрогенной дисфункции мочевого пузыря.Попробуйте пропить Пикамилон по 50 мг по 1т 3р/с и Дриптан 5 мг по 1т 1месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, а совместно с фенибутом можно принимать эти препараты?

Да,можно.На Пикамилон частенько бывает т аллергическая реакция,поэтому дней 5 подавайте сначала его,если все будет хорошо,начать Дриптан

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно такую схему: минирин 0,2 мкг 1 раз на ночь 1 месяц, таблетки пикамилон 50 мг * 3 раза в сутки в течение 1 месяца. Продолжать наблюдение у невролога. Повести дневник мочеиспускания не менее 3 суток.