Консультация терапевта /

Саднит язык — вопрос №1681479

Добрый день!
Вторую неделю испытываю периодическое покалывание на языке больше/меньше, локация покалывания перемещается.
Как правило утром язык не саднит, саднение появляется к вечеру, неприятные ощущения могут пропасть на сутки и вернуться на следующий день.
Похожая ситуация уже была несколько месяцев назад, но ощущения пропали сами в течение 3-4х дней.
Перед появлением неприятных ощущений было чувство распирания в левом подреберье без каких-либо болевых ощущений, сейчас также переодически появляется, делала УЗИ брюшной полости-все идеально, ходила планово по скольку у меня синдром Жильбера+посмотреть, что может беспокоить в левом подреберье, УЗИст предположила невралгию.
Неприятное покалывание уже начинает раздражать…К кому бежать? Что делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Начать с анализов. Оак, витамин В12 и В9, гормоны щитовидной железы- ттг и т4 свободный. Ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, в апреле сдавала гормоны и ферритин, все было в порядке, как и ОАК. Но сдам повторно, лишним не будет.
Как помочь себе сейчас?

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Попробовать хотя- бы глицинат магния, например, 400 мг на ночь , и можно витамины группы В, типа комбилипена или нейробиона.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, для защиты слизистой оболочки рекомендую Гевискон, препарат на растительной основе, получен из альгинатов водорослей, возможен для длительного приёма, есть вариант с ментолом, дополнительное лечебное действие, спазмолитическое и седативное, принимать в вертикальном положении тела, после приёма не ложиться 20-30 минут, потому как препарат работает на физическом уровне, работает местно. Для нормализации микрофлоры полости рта рекомендую Бактоблис в ротовую полость. Сдать анализы на ферритин, ОЖСС, витамины В, Д, магний, железо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.